Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Ohne Titel, handsigniert: Oswald Tschirtner, nummeriert: 196/300, in der Platte seitenverkehrt bezeichnet und datiert: O. T. 1997, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 39,8 x 29,9 cm, Blattgröße ca. 63,5 x 49 cm, herausgegeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg, für die Schömer Unternehmensgruppe, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:02
- Erzielter Preis: **
EUR 260,-
- Startpreis:
EUR 220,-
Oswald Tschirtner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:02 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer